Апрель 18, 2014, 01:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Работа в ИП  (Прочитано 4464 раз)
newkmv
Гость


Email
« : Ноябрь 06, 2007, 10:01:25 »

Добрый день!

У меня вопросы по офомлению ИП, надеюсь вы мне подскажите.

Я занимаюсь разработкой сайтов и сейчас хочу оформиться.

1. Могу ли я как ИП в долнейшем зарегистировать свой товарный знак? И сколько это будет стоить?

2. Какие налоги и отчисления я буду платить если встану на упрашеннку на 6%(налог с дохода)?

3. Как происходит оформления временных работников, да же точнее сказать «разовых» работников? И какие налоги я должен платить со своей стороны и какие со стороны работника? Смогу ли я нанимать людей и оформять им трудовые книжки?(слышал что трудовую не могу сделать). Так же слышал что ИП не может иметь несколько офисов(или филиалов) в разных городах, а если имеет то ему нужно переоформляться в юр.лицо, правда ли это?

4. Если ограничения как я могу по закону назвать свое дело. Могу ли я употреблять слово фирма, компания или веб-студия, в назвнании, к примеру: фирма «сайтосторой» или веб-студия «VK»?

5. У меня специфика работы требует иметь клиентов по всей России, а желательно ещё и с зарубежа, и не хотелось бы летать туда суда что бы подписать пару бумаг, возмоджноли оформления через натариуса и отправка по почте документов?(обязателен ли натариус)

6. Возможно, ли официально иметь заказчиков с другой страны? Или для выхода на международных клиентов нужно оформлять юр.лицо?

Спасибо за ответы!

С уважением, Виталий!
Записан
Юрист
Гость


Email
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2007, 10:16:07 »

Добрый день, Виталий!
Вот ответ на Ваш первый вопрос:

Товарный знак:

"...1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481)..."

Извлечение из документа:

"ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 24.11.2006)

Товарный знак может иметь индивидуальный предприниматель Стоимость оформления можно оговорить дополнительно!
Записан
Юрист
Гость


Email
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2007, 10:43:34 »

Добрый день!

У меня вопросы по офомлению ИП, надеюсь вы мне подскажите.

Я занимаюсь разработкой сайтов и сейчас хочу оформиться.

1. Могу ли я как ИП в долнейшем зарегистировать свой товарный знак? И сколько это будет стоить?

2. Какие налоги и отчисления я буду платить если встану на упрашеннку на 6%(налог с дохода)?

3. Как происходит оформления временных работников, да же точнее сказать «разовых» работников? И какие налоги я должен платить со своей стороны и какие со стороны работника? Смогу ли я нанимать людей и оформять им трудовые книжки?(слышал что трудовую не могу сделать). Так же слышал что ИП не может иметь несколько офисов(или филиалов) в разных городах, а если имеет то ему нужно переоформляться в юр.лицо, правда ли это?

4. Если ограничения как я могу по закону назвать свое дело. Могу ли я употреблять слово фирма, компания или веб-студия, в назвнании, к примеру: фирма «сайтосторой» или веб-студия «VK»?

5. У меня специфика работы требует иметь клиентов по всей России, а желательно ещё и с зарубежа, и не хотелось бы летать туда суда что бы подписать пару бумаг, возмоджноли оформления через натариуса и отправка по почте документов?(обязателен ли натариус)

6. Возможно, ли официально иметь заказчиков с другой страны? Или для выхода на международных клиентов нужно оформлять юр.лицо?

Спасибо за ответы!

С уважением, Виталий!


Ответ на 2-й вопрос:
Налог надо будет платить 6% от всего дохода
Дополнительно оплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование 14% от ФОТ
И еще оплачиваются страховые взносы на страхование от несчастных случаев в размере 0,2% и более от ФОТ.

ответ на 3-й вопрос
Работников можно принимать по трудовой книжде. ИП ведут трудовые книжки.
Или можно по договорам гражданско-правового характера. Приходите к нам и мы поможем Вам все оформить.

ответ на 4-й вопрос
Название Вашей фирмы и офиса может быть с названиями фирма «сайтосторой» или веб-студия «VK»

ответ на 5-й вопрос
по почте передавать документы можно, если это предусмотреть в договоре и Ваш партнер не будет возражать. А вот про нотариуса мне не понятен вопрос. Законом предусмотрены определенные случаи, когда нотариус необходим. Но при заключении сделок?Непонимающий зачем нотариус?Непонимающий не понимаю. Поясните, что Вы имеете ввиду.

ответ на 6-й вопрос
заказчиком в ИП может быть и международный клинт

Обращайтесь к нам на Ленина 115/3 (т. 226-01-44, 275-47-08)и мы поможем Вам все оформить.
Записан
newkmv
Гость


Email
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2007, 08:47:34 »

Насчет натариуса я имел введу то что договор должен же как-то заверяться или нет? Что будет подтверждать что именно эти люди которые оговоренны в договоре расписались ниже, а не другие. Или в этом смысле все делаеться на доверии? Или печати фирмы на документе достаточно?
Сразу вопрос: Что такое ФОТ? Как он исчисляеться? Если честно чем больше я читаю форум, на котором бессомнения полезная информация, тем больше у меня вопросов.

Ещё впрос: какие я должен уплатить налоги именно связвнные с наёмом, если нанимаю человека на разовую работу? и какие на если нанимаю на постоянную?

P.S. опражение к веб-мастеру вашего сайта: "где он взял столь некрасивый форум(особенно смайлы) и почему он его закинул на страницу через фрэм, это ведь ужасно не практично!"
Записан
Юрист
Гость


Email
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2007, 06:32:11 »

Добрый день!

У меня вопросы по офомлению ИП, надеюсь вы мне подскажите.

Я занимаюсь разработкой сайтов и сейчас хочу оформиться.

1. Могу ли я как ИП в долнейшем зарегистировать свой товарный знак? И сколько это будет стоить?

2. Какие налоги и отчисления я буду платить если встану на упрашеннку на 6%(налог с дохода)?

3. Как происходит оформления временных работников, да же точнее сказать «разовых» работников? И какие налоги я должен платить со своей стороны и какие со стороны работника? Смогу ли я нанимать людей и оформять им трудовые книжки?(слышал что трудовую не могу сделать). Так же слышал что ИП не может иметь несколько офисов(или филиалов) в разных городах, а если имеет то ему нужно переоформляться в юр.лицо, правда ли это?

4. Если ограничения как я могу по закону назвать свое дело. Могу ли я употреблять слово фирма, компания или веб-студия, в назвнании, к примеру: фирма «сайтосторой» или веб-студия «VK»?

5. У меня специфика работы требует иметь клиентов по всей России, а желательно ещё и с зарубежа, и не хотелось бы летать туда суда что бы подписать пару бумаг, возмоджноли оформления через натариуса и отправка по почте документов?(обязателен ли натариус)

6. Возможно, ли официально иметь заказчиков с другой страны? Или для выхода на международных клиентов нужно оформлять юр.лицо?

Спасибо за ответы!

С уважением, Виталий!

Извините, что так долго не отвечала.
Очень много "живой- реальной " работы.
Договоры по общей хозяйственной деятельности заключаются без привлечения нотариуса. Услуги нотариуса- это слишком дорого и не принято обычаем делового оборота.
ФОТ- это фонд оплаты труда. Состоит из собственно зарплаты и налогов (ЕСН  и НДФЛ)
Я приглашаю Вас в наш офис на Ленина 115/3, мы обсудим все Ваши вопросы и надеюсь. что Вы сможите получить исчерпывающую информацию.
 До встречи. Мой телефон 275-47-08. Звоните!
Записан
Ирина
Newbie
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #5 : Сентябрь 24, 2008, 11:34:18 »

Здраствуйте подскажите  моё ИП закрыли 12.09.08. По причине что открывала по Виду на жительство( действ. 5 лет). Потом получила гражданство  постоянн. прописка. А в налоговой не сообщила по причине  того что на прочь забыла. В результате  срок документа( вид на жит) пррошёл в декабре 2007 года. Нал орг меня просто выкинули с работы и всё. Совершенно не понятно кому это было нужно. Во первых опомнились они только на 9-ом месяце на 12 день. И во вторых если уж можно было жить эти 9 месяцев, то что помешало оставить всё как есть просто сообщить мне, о законченном действии документа заплать штраф и жить дальше с  паспортом? Я незнаю вообще что-делать. Это ужасная волокита всё делать заново. Всё надо менять, кассовый, сертификаты, печать, с работниками вообще не понятно.  Скажите вы не можете помочь просто восстановить меня обратно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2008, 11:45:54 от Ирина » Записан
Юрист2
Гость


Email
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2008, 11:00:07 »

Здраствуйте подскажите  моё ИП закрыли 12.09.08. По причине что открывала по Виду на жительство( действ. 5 лет). Потом получила гражданство  постоянн. прописка. А в налоговой не сообщила по причине  того что на прочь забыла. В результате  срок документа( вид на жит) пррошёл в декабре 2007 года. Нал орг меня просто выкинули с работы и всё. Совершенно не понятно кому это было нужно. Во первых опомнились они только на 9-ом месяце на 12 день. И во вторых если уж можно было жить эти 9 месяцев, то что помешало оставить всё как есть просто сообщить мне, о законченном действии документа заплать штраф и жить дальше с  паспортом? Я незнаю вообще что-делать. Это ужасная волокита всё делать заново. Всё надо менять, кассовый, сертификаты, печать, с работниками вообще не понятно.  Скажите вы не можете помочь просто восстановить меня обратно.

Ирина, ВАм необходимо срочно прийти в налоговый орган и предьявить свои документы о гражданстве.  Что значит Вас закрыли? Какой у Вас есть подтверждающий документ о закрытии Вашего ИП? До того момента, пока Вы официально не ликвидированы- Вы являетесь ИП и должны исполнять все соотвествующие обязанности (сдавать отчеты и т.д.) Думаю, что необходимо письменно уведомить налоговый орган о Вашем получении гражданства. Уведомление надо сделать в 2-х экземплярах и сдать в канцелярию налогового органа. В уведомлении укажите, что Вы планируете продолжить работать в качестве ИП, имеете в штате сотрудников и ликвидироваться не планируете. Удачи Вам!
Записан
Гость
Гость


Email
« Ответ #7 : Октябрь 22, 2008, 03:25:57 »

Индивидуальный предприниматель применяет УСН. Может ли он в течение года перейти на УСН на основе патента?
Записан
Юристт
Гость


Email
« Ответ #8 : Октябрь 22, 2008, 03:36:13 »

Индивидуальный предприниматель применяет УСН. Может ли он в течение года перейти на УСН на основе патента?

Индивидуальный предприниматель применяет УСН. Может ли он в течение года перейти на УСН на основе патента?

В соответствии с п. 3 ст. 346.25.1 Налогового кодекса РФ переход с упрощенной системы налогообложения на основе патента на общий порядок применения упрощенной системы налогообложения и обратно может быть осуществлен только после истечения периода, на который выдается патент.
Пунктом 4 указанной статьи НК РФ установлено, что патент выдается по выбору налогоплательщика на один из следующих периодов: квартал, шесть месяцев, девять месяцев, календарный год.
Следовательно, индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, может перейти на УСН на основе патента не позднее 1 октября, т.е. IV квартала, подав в налоговый орган соответствующее заявление в срок, установленный п. 5 ст. 346.25.1 НК РФ, - не позднее чем за один месяц до начала применения упрощенной системы налогообложения на основе патента.
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!